咨询:关于新农合报销的问题

葡京2778门户网站 www.yuelansh.com 时间:2021-01-12 14:52 来源:河南省政府网

详细信息

标题咨询:关于新农合报销的问题
提交日期2021-01-10
内容       领导,您好!我想咨询一下,孩子是河南农村户口,现在在陕西因病住院治疗,陕西这边报销不了医药费,回河南能报销吗?报销都需要什么材料?报销比例是多少?

受理回复

回复日期2021-01-11
回复单位河南省医疗保障局
回复内容

       网友,您好!您的留言已收悉,现答复如下:

       基本医保实行属地管理,具体政策,经办规定由各统筹地区根据自身实际情况制定。具体情况您可进一步向参保地医保经办机构咨询。河南医保经办咨询电话表:http://ylbz.yuelansh.com/2020/11-13/1890153.html

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读:

Baidu